Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Универсиаде побывало 2, 5 тысячи горьковчан

Казань продемонстрировала 100-процентную готовность к проведению XXVII Всемирных летних студенческих Игр 2013. Свой вклад в подготовку к Универсиаде внесли и «горьковчане». Более 2.5 тысяч заводчан смогли стать и болельщиками, побывав на всех соревнованиях, проходивших с 5 по 17 июля.

Ежедневно автобусы, по решению руководства Холдинга «Ак Барс», ОАО «Зеленодольский завод имени А.М Горького» и профсоюзного комитета предприятия, доставляли работников завода на все объекты Универсиады. И все они - в восторге от увиденного и от своей причастности к такому грандиозному событию.

На Всемирных студенческих Играх в Казани сборная России побила абсолютный отечественный рекорд по числу побед и общему числу медалей на Универсиадах, который принадлежал сборной СССР. На Универсиаде был разыгран 351 комплект наград. Сборная России уверенно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые. Казанская Универсиада стала рекордной как по количеству видов спорта, входящих в программу - 27, так и по количеству участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев