Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На улице Юности задержан пьяный водитель иномарки

В ходе освидетельствования было установлена доза в 1,658 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Это равносильно выпитым 300 граммам водки или 2,5 литрам пива.

Утром 10 сентября сотрудники Зеленодольского ГИБДД проводили рейды на улицах  Ленина, Юности, Заикина и Карла-Маркса. Массово проверялись водители, не уступающие дорогу пешеходам и другие нарушители ПДД.

Около дома 10 по улице Заикина и дома 65 по Карла-Маркса четыре водителя не уступили дорогу пешеходам, один водитель во время движения разговаривал по сотовому телефону,  один - управлял автомашиной с техническими неисправностями.

Возле д.59 и д.64 по улице ул. Ленина было выявлено 5 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных местах, один водитель управлял машиной, будучи не пристегнутым ремнями безопасности. Около 9 часов утра у общежития на Юности полицейские задержали 38-летнего водителя автомобиля «КИА-РИО» в состоянии алкогольного опьянения.  Его отстранили от управления транспортным средством. В ходе освидетельствования была установлена доза в 1,658 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В отношении нарушителя составили протокол по ст.12.8 КоАп РФ, машину передали его другу.  Дальнейшую судьбу любителя ездить пьяным за рулем определит мировой суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X