Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На участие в конкурсе «Мой миллион цветов» подал заявку детский сад №20 «Ёлочка»

 

В озеленении, создании клумб участвуют работники детсада, родители и дети. Клумбы закреплены за всеми сотрудниками, которые сами выращивают рассаду, не остаются в стороне и родители. К примеру, украшение клумбы - паровозик - сделан руками родителей группы №3. На участке группы №2 есть лодка. Старшие дети по мере сил помогают ухаживать за цветами: вместе с воспитателями поливают, пропалывают.

По словам сотрудников детского сада, инициатор озеленения - заведующая Наталья Евгеньевна Тутаева. В марте-апреле в коллективе проходит обсуждение, кто и что планирует посадить, как разбить цветники.

- Каждый год воспитатели хотят чем-то удивить коллег и родителей, - рассказывает старший воспитатель Фирая Вахрамеева. -  В свои клумбы, цветники сотрудники вкладывают много сил, труда и фантазии. Второй год как возродили садовский огород. Тоже инициатива Натальи Евгеньевны. Он был много лет назад. За каждой группой закреплена определенная культура. Многие из нас дачницы, поэтому ухаживаем с удовольствием, радуемся завязям и плодам. Привозим посадочный материал и со своих дачных участков. В прошлом году от Министерства экологии и природных ресурсов получили саженцы плодово-ягодных культур за победу в акции «100 зеленых уголков образовательных учреждений РТ». Рядом с грядками посадили черную смородину и бесшипный крыжовник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев