Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На туристические центры Булгар и Свияжск направят почти два миллиарда рублей

Правительство РФ на основании решений координационного совета программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» поставило задачу по созданию туристско-рекреационных кластеров «Свияжск» и «Великий Булгар» в Татарстане.

Соответствующее постановление подписал сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет tatar-inform.
«В целях более эффективного расходования средств федерального бюджета и своевременного ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства бюджетные ассигнования между строящимися туристско-рекреационными и автотуристскими кластерами перераспределены, поэтому выделения дополнительных средств из федерального бюджета на создание этих туристско-рекреационных кластеров не потребуется», - отмечается в справке к документу.
Согласно опубликованному на сайте Правительства РФ постановлению, на создание кластера «Великий Булгар» направят 1,25 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета выделят 155,4 млн рублей, республиканского - 66,6 млн рублей, инвесторы планируют добавить более 1 млрд рублей. В 2016 году на создание кластера направят 700 млн рублей, в 2017-м - 105,8 млн рублей, в 2018-м - 316,2 млн рублей. После создания туристско-рекреационного кластера появится 248 дополнительных рабочих мест. Поток туристов увеличится на 203 тысячи человек.
Объем капитальных вложений для создания «Свияжска» составит до 2018 года 415,7 млн рублей. Бюджет России выделит 79,3 млн, республика направит 42,2 млн, внебюджетные источники -294,2 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев