Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На стадионе им. Колотова прошла ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника – 2019»

Организатором акции стал центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост». В мероприятии приняли участие 23 команды – более 200 юношей и девушек от 15 до 18 лет.

Участники состязались в военизированной эстафете, в ходе которой им предстояло преодолеть несколько этапов: разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматического оружия, метание гранаты, полоса препятствий, надевание противогаза на время. 

По словам руководителя Зеленодольского «Форпоста» Екатерины Сметаниной, повышение уважения к Вооруженным силам – процесс длительный. День призывника призван доказать, что армейская служба – это не отягощающее обязательство, а интересный, и главное, полезный опыт.

- Этот праздник – борьба за лидерство, мотивация для того, чтобы поменять свой образ жизни, держать себя в форме, - считает начальник Зеленодольского штаба всероссийского детского-юношеского патриотического движения «Юнармии». - Мы же не хотим инфантильных подростков, нам нужны защитники Отечества. К тому же многим юношам в столь молодом возрасте трудно определиться с будущей профессией и занять стабильное место в жизни, а этот праздник поможет им в выборе.

Победителями и призерами «Дня призывника-2019» среди школ города стали СОШ № 11 (1 место), СОШ № 4 (2 место ), лицей № 1(3 место). Среди ссузов и вузов 1 место заняла команда ЗИМИТ КНИТУ КАИ, 2 –ЗМК, 3 –ЗМУ. В номинации «Воля к победе» лучшей стала школа № 17.

 

Лилиана Славкина
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев