Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На стадионе «Авангард» прошел конкурс среди юных инспекторов дорожного движения

В конкурсе «Безопасное колесо – 2020» приняли участие команды юных инспекторов из 12 школ города и района.

Конкурс проводился на базе центра творчества ЗМР совместно с Общественным советом при Зеленодольском ОМВД. Его цель конкурса -  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей и подростков к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

На этапе «Знатоки Правил дорожного движения» участники конкурса при помощи видеопроектора и специального экрана продемонстрировали знания по очередности проезда транспортных средств на перекрестках.

На следующем этапе командам предстояло выполнить теоретическое задание на знание основ оказания первой помощи. Конкурсанты ответили на ряд вопросов по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» участники «Безопасного колеса» продемонстрировали навыки управления велосипедом и знание Правил дорожного движения.

Безоговорочную победу в конкурсе-соревновании «Безопасное колесо-2020» заняла команда лицея № 14. Именно она примет участие в зональном конкурсе юных инспекторов движения, который будет проходить 30 сентября в г. Казани . 2 место заняла Айшинская СОШ, а замыкает пьедестал почета команда СОШ№16 - 3 место.

Победителям вручены вручены благодарности и памятные подарки. Все призы предоставлены ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Ребята получили массу позитивных эмоций, обрели новых друзей, закрепили полученные знания по безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев