Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На самом ли деле «Зимнюю вишню» в Кемерово подожгли

Что говорят в Следственном комитете и МЧС

Следственный комитет (СК) России и МЧС разошлись во мнениях. Они называют две разные причины пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.
 
Как сообщает «Коммерсант», в МЧС считают, что возгорание началось по причине "занесения постороннего источника зажигания" на игровую площадку. Иначе говоря, кто-то поджег игровую комнату.

Находящаяся под стражей директор ТЦ Надежда Судденок на судебном заседании также сообщала, что поджог мог устроить кто-либо из подростков, пишет news.vse42.ru .
 
В СК версию поджога считают "маловероятной". Следствие называет причиной пожара "неисправность системы пожарной безопасности", за которую отвечала Судденок. Также усугубили ситуацию работавшие в аварийном режиме электропроводка и вентиляция.
 
Как можно установить из показания свидетелей, посетители ТЦ и ранее чувствовали запах горелого пластика и обращались с жалобами, но руководство никаких мер не предпринимало.
 
Единственное, на чем сошлись МЧС и СК, – многочисленные нарушения управляющими ТЦ правил пожарной безопасности. Следователи выяснили, что пожарная сигнализация была переведена в ручной режим после нескольких сбоев и самопроизвольных срабатываний. Ее после начала пожара не включил охранник РЦ. 

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    мне кажется поджог

    2
    X