Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Саммите мэров исламского мира участвуют представители Татарстана

В Саммите мэров городов исламского мира принимают участие более 30 руководителей более чем из 20 стран мира, проповедующих ислам.

Делегацию Республики Татарстан возглавил первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов. Среди делегатов и генеральный директор информационного агентства «Татар-информ» Шамиль Садыков.

«Саммит мэров городов Исламского мира открылся в иранском городе Мешхед - культурной столице исламского мира в 2017 году. Большая честь участвовать от имени Мэра Казани в столь значимой площадке для диалога городов, где проповедуется Ислам, - сообщает своем аккаунте в Инстаграм Дамир Фаттахов. - В фокусе внимания - идеи и проекты в области религиозного туризма, культурного и информационного развития наших городов».

Директор департамента международных связей муниципалитета Мешхеда, глава международного комитета Саммита Хоссейн Кашири подчеркнул, что это мероприятие станет прекрасной возможностью поделиться решениями для исламской архитектуры и усиления исламских интернет - ресурсов в условиях глобализации.

«Укрепление религиозного туризма, открытие международных рейсов и привлечение потенциальных инвесторов - это общие вопросы для всех руководителей городов. Хотя у каждой страны есть оптимальные решения для этих вопросов, это всегда столкновение с реальными проблемами. Мы надеемся учиться и делиться опытом с вами, найти практические решения для острых вопросов, которые есть у нас в городах, открыв путь для местных, региональных и глобальных переговоров», - заявил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X