Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На POZIS прошла «Неделя без турникетов»

Свыше 150 человек из числа школьников, студентов и педагогов татарстанских учебных заведений посетили компанию POZIS (АО "ПОЗиС"), входящую в концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, в рамках общероссийской акции «Неделя без турникетов». Гости завода узнали, как производятся татарстанские холодильники от момента разработки до выхода изделия с главного конвейера.

«Неделя без турникетов» на POZIS оказалась массовой. Всего с 18 по 21 апреля предприятие посетили представители семи учебных заведений Казани и Зеленодольского муниципалитета. Это студенты института авиации, наземного транспорта и энергетики Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, студенты кафедры экономики, а также направления «Технологии машиностроения» ЗИМИТ КНИТУ-КАИ. Также экскурсии были организованы для зеленодольских школьников из лицея №14, лицея №9, гимназии №10 и Айшинской средней общеобразовательной школы.

Особенностью экскурсий в рамках акции стал индивидуальный подход к каждой из групп школьников или студентов. Так, старшеклассников знакомили с основными производственными мощностями и процессами производства холодильной продукции POZIS. Студенты же получили более глубокое представление о том или ином направлении деятельности: работе в машиностроительном, инструментальном, кузнечном и других производствах, практически используемых принципах lean production, деятельности центра R&D и многом другом.

«POZIS работает «без турникетов» уже более 15 лет. Мы в регулярном режиме приобщаем молодое поколение к производству через познавательные экскурсии. Как результат - уже сегодня имеем в кадровом составе перспективных молодых специалистов, способных создавать новую, уникальную продукцию и повышать конкурентность существующих моделей», - отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

«Неделя без турникетов» - всероссийская акция, реализуемая под эгидой Союза машиностроителей России с июля 2015 года в рамках Федеральной программы «Работай в России!». Она объединяет различные корпоративные инициативы и мероприятия молодежной политики, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, на подготовку специалистов, необходимых современным промышленным предприятиям, а также на привлечение и удержание в организационной промышленной среде талантливой молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев