Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Портале госуслуг РТ начали работу новые электронные услуги

 

Команда цифрового министерства продолжает работу по переводу государственных услуг в электронный вид. С июля татарстанцы могут дистанционно оформить 82 новые услуги через Портал госуслуг РТ.

«Работа, которую в настоящее время мы ведем совместно с органами исполнительной власти и с муниципалитетами, имеет принципиально важное значение. Президентом России в рамках реализации национального проекта “Цифровая экономика” поставлена конкретная задача – перевести в электронный вид все социально значимые услуги. У нас в республике мы намерены реализовать более масштабную задачу: все государственные и муниципальные услуги, оказываемые на территории Татарстана, должны быть доступны для жителей в электронном формате», - отмечает Айрат Хайруллин, министр цифрового развития Татарстана.

«Цифровая трансформация» является одной из пяти национальных целей, определенных Владимиром Путиным. 

«Удобное, комфортное и быстрое взаимодействие жителей и бизнеса с государством – эта одна из приоритетных целей, которые наша команда ставит перед собой. Получить ордер на производство земляных работ, разрешение на строительство или, например, получить удостоверение многодетной семьи должно быть просто и доступно для каждого человека. Портал госуслуг республики дает возможность для такого прямого общения населения и органов власти в оптимальном формате», - комментирует министр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев