Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На первенстве ПФО зеленодольские гимнасты поднялись на высшую ступень пьедестала

В Пензе завершилось первенство Приволжского федерального округа среди юниоров 14-17 лет и юниорок 13-15 лет по спортивной гимнастике. Зеленодольцы в составе сборной Татарстана стали чемпионами ПФО

Всего в соревнованиях приняли участие 137 гимнастов из 13 субъектов России по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. В сборную Татарстана вошли воспитанники зеленодольской спортивной школы олимпийского резерва №1 Даниил Новиков, Кирилл Родионов, Ангелина Козлова, Алина Хайруллина.

Татарстанская сборная юниоров заняла первое место в командных соревнованиях.

Даниил Новиков стал победителем в личном многоборье, в финале в отдельных дисциплинах  завоевал первое место на вольных упражнениях, на коне и кольцах, а также второе место на брусьях.

Кирилл Родионов стал серебряным призером в личном многоборье, в финале в отдельных дисциплинах у него золото в упражнениях на брусьях, серебро – на коне.

Кандидаты в мастера спорта Даниил и Кирилл входят в состав сборной команды России.

Высокий результат на первенстве ПФО – общий большой успех наших гимнастов и их тренеров Артема Суконнова и Ильгиза Хисамова.