Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На острове Свияжск пройдут показы эскизов театральной лаборатории «Свижск АРТель»

9 августа с 15.00 часов на острове Свияжск пройдут показы эскизов театральной лаборатории «Свижск АРТель». Автобус для всех желающих зрителей и журналистов отправляется в 13.00 часов от остановки «ЦУМ». С 1 по 9 августа в лаборатории «Свияжск АРТель» работали режиссеры, драматурги и актеры, которые создали эскизы театральных спектаклей по легендам,...

В лаборатории приняли участие режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга и города Елец: Георгий Цнобиладзе, Радион Букаев и Павел Зобнин. Драматурги «Свияжск АРТели» - 3 известных представителя «екатеринбургской школы»: Ярослава Пулинович, Ирина Васьковская и Полина Бородина. Чуть больше недели они работала над созданием драматургического материала для будущего эскиза. Пулинович создала текст на основе писем начала XX века, а именно переписки молодой пары. Полина Бородина в команде с режиссером Георгием Цнобиладзе создала вербатим - пьесу на основе документальных материалов: интервью, записей в интернет и т.п. Третий драматург, Ирина Васьковская написала текст по мифам и легендам острова Свияжск.
Показы результатов Театральной лаборатории «Свияжск АРТель» состоятся 9 августа. Зрители увидят 3 театральных эскиза в совершенно разных локациях по всему острову по следующему расписанию:
15.00 часов - эскиз Радиона Букаева и Ирины Васьковской.
17.00 часов - эскиз Павла Зобнина и Ярославы Пулинович.
19.30 часов - эскиз Георгия Цнобиладзе и Полины Бородиной.
Доехать до острова Свияжск можно будет на специальном автобусе лаборатории, который отправляется в 13.00 от остановки ЦУМ, и обратно в Казань - 21.00 часов от стоянки перед въездом на остров Свияжск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев