Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На острове Свияжск отреставрируют 12 исторических объектов

В 2013 году в Свияжске будет завершены реставрационные и строительные работы на 12 объектах. По словам исполнительного директора фонда «Возрождение» Татьяны Ларионовой, в нынешнем году будут закончены работы по ремонту собора «Всех Скорбящих Радость», Троицкой церкви, Сергиевской церкви, в которых ведется реставрация иконостасов и настенной живописи, а также ремонт церкви...

В этом году также будут закончены: воссоздание исторического спуска по улице Московской, строительство двенадцативесельного ботика, копии исторического судна «Гребной катер императора Павла I». В текущем году фонд «Возрождение» берется и за реставрацию деревянных домов XIX века.

Намечены реставрация Успенского собора, Никольской церкви, комплекса зданий земской больницы XIX века, консервационные работы на археологической зоне «Татарская слободка», благоустройство Благовещенской церкви. К этому списку относится и комплекс зданий ремесленного училища, реставрацией которого занимается благотворительный фонд «Островок», сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев