Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На острове-граде Свияжск пройдет «Ночь в музее»

«Ночь в музее» в Свияжске пройдет в этом году 27 мая и позволит гостям как побывать на интерактивном уроке за партами гимназического класса (урок об учебных заведениях острова конца XIX - начала XX веков), так и поучаствовать в любительском турнире на тямбарах (японский бой на мечах) или попробовать поймать настоящего...

В 17.00 во внутреннем дворе Музея истории Свияжска начнется концерт, участницей которого в 19.00 станет и известный казанский бард Екатерина Болдырева. Все объекты музея-заповедника «Остров-град Свияжск» будут работать до 22.00, экскурсии по экспозициям и выставкам будут проводиться ежечасно.
Клуб исторической реконструкции «Ленивый Торжок» организует средневековые игры и забавы: поимку настоящего петуха, камень-бол, городки, ладушки, стрельбу из лука и арбалета, метание сулицы и топоров, соревнования в ловкости и скорости, силе и хитрости.
Кроме того, будут проводиться мастер-классы от гончарной, кузнечной и кожевенной мастерских, обучение средневековым танцам, мастер-классы от опытных бойцов по фехтованию. С наступлением темноты на ристалище при свете факелов и начнутся бои 3х3. За звание сильнейших сразятся бойцы из Казани, Йошкар-Олы, Зеленодольска и Челябинска. Запланированы также концерт кавер-группы «ХитобоИ» и представление от театра огня «Дженази».
Организованные автобусы (по предварительным заявкам) из Казани будут отправляться от площадки между ЦУМом и Дворцом спорта в 14.30 (сбор в 14.00); в обратную сторону, из Свияжска, автобусы выедут в 23.00.
tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев