Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На очередном заседании Общественного Совета района было рассмотрено три важных вопроса

На очередном заседании Общественного Совета района было рассмотрено всего три вопроса, но дискуссия по ним была бурной.

Первый вопрос – внеплановый. Исполнительный секретарь Зеленодольского местного отделения партии «Единая Россия» Валерия КУЗНЕЦОВА напомнила собравшимся, что 26 мая пройдёт праймериз, по итогам которого будет сформирован список кандидатов от партии в депутаты республиканского парламента. Заместитель главы Зеленодольского района, заместитель секретаря местного отделения партии Эльза КАДНИКОВА отметила, что в этот день с 8 до 20 часов все жители города и района, которым небезразлично будущее, могут прийти на один из пятнадцати счётных участков.

Затем Совет рассмот­рел перспективу создания в Зеленодольске Дома дружбы народов. На встречу с общественниками пришли активисты, представляющие национально-культурные автономии нашего города. Вопрос, интересующий их в первую очередь, – здание. Зеленодольское представительство Ассамблеи народов Татарстана возглавляет Ольга КУПОРОСОВА, она предложила изучить опыт районов, где такие учреждения уже существуют, просчитать финансовую составляющую, определить примерный план работы. Эту идею поддержала и Эльза Кадникова. 

Совет обсудил развитие ТОСов на территории Зеленодольского района. К сожалению, председатели территориальных общественных самоуправлений провели подобное совещание чуть раньше и не смогли рассказать о своей работе общественникам. Положение исправил председатель ТОС «Загородная» Алексей ТУГАНОВ, который рассказал об опыте своей работы. Он отметил, что в городе много активистов, которые могли бы стать хорошими помощниками администрации. По его мнению, ТОСов должно быть больше. Если каждый из них будет принимать участие в конкурсах грантов на уровне республики и России, велика вероятность привлечения дополнительных денежных средств, которые можно будет использовать на благо города и района. Алексей Викторович рассказал о том, что сделано на территории ТОС «Загородная» – это проекты «Дворовый хоккей», «Детский городок», «Интернет для бабушки». Кроме того, тосовцы принимают самое активное участие в уборке территории лесного фонда на Загородной.
 

 

Александр Коршунов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев