Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На ночном пожаре в Зеленодольске спасён 31 человек

 

5 апреля 2020 года в 01.13 по единому номеру вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном пятиэтажном жилом доме по адресу: г. Зеленодольск, ул. Гастелло, дом 1 А.
Диспетчер 8 пожарно-спасательного отряда направил силы и средства Зеленодольского ПСГ по вызову №1«БИС». К месту пожара прибыли дежурные караулы ПСЧ-53, ПСЧ-34 и ПСЧ-52. По внешним признакам наблюдалось сильное задымление в подъезде жилого дома. Горение происходило в подвале жилого дома. Едкий густой дым распространился по подъезду.
Немедленно на тушение пожара и спасение людей были сформированы звенья газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе. Подана автолестница. Подан ствол на тушение пожара. Основные силы направлены для спасения людей в квартирах.
Всего по лестничным маршам подъезда с помощью спасательных устройств от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе звенья ГДЗС спасли и вывели на свежий воздух 26 человек (из них трое детей). Также по развёрнутой автолестнице с 4 и 5 этажей с балконов были спасены 5 человек, просивших о помощи.
В 01 часов 31 минуту ликвидация открытого горения.
В результате пожара: сгорел строительный мусор в подвале на площади 8 кв.метров.
Пострадавших нет.
Спасены 31 человек, из них 3 детей, в т.ч. по автолестнице спасены 2 человека.
Причина пожара устанавливается.
К тушению пожара привлекались от РСЧС – 35 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС - 23 человек и 5 единиц техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев