Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Мирном без тепла или горячей воды останутся ряд жилых домов, школ и детсадов

Конец прошлой недели и начало текущей ознаменовался несколькими порывами на трубопроводах, через которые подают отопление и горячее водоснабжение в многоквартирные дома и объекты соцкультбыта.

В субботу, 21 октября, в 17.30, из-за порыва на трубопроводе пришлось отключать горячую воду в четырёх жилых домах на улице Шустова. Отключение произошло из-за аварии в доме №11 по улице Первомайской. Через три дня после устранения неполадок, 23 октября, горячая вода вновь побежала из квартирных кранов.

В этот же день рвануло теплотрассу в районе центра социального обслуживания населения «Рэхэт». Без отопления временно остались семь домов на улицах Ленина и Юности, лицей №1, Центр детского творчества, городская прокуратура и сам «Рэхэт». Отопление отключили в девять утра, а уже в половине восьмого вечера оно было восстановлено.

А сегодня без отопления и горячей воды останутся жители Мирного. На трубопроводе, проходящем по улице Королёва, обнаружили свищ. Принято решение отверстие в трубе заделать в среду, 25 октября.

В связи с этим в школе №15, в 14-ти многоквартирных домах и трёх детсадах микрорайона в девять утра отключат и отопление и горячую воду. По словам главного инженера Зеленодольского предприятия теплосетей Александра Меламеда, свищ на трубопроводе планируют ликвидировать уже к вечеру сегодняшнего дня. Будем надеяться, что намеченное выполнят.

Главный инженер отметил, что перечисленные порывы не относятся к разряду аварий, во время которых приходится останавливать котельные. В прошлом году таких порывов на обслуживаемых ЗПТС сетях произошло порядка двухсот, а в текущем году – уже около ста сорока. В этих цифрах указаны и дефекты, выявленные в ходе гидравлических испытаний.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев