Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На льду Раифского озера состоится всероссийский турнир по хоккею между мусульманскими и православными командами

 

В нём примут участие 10 команд из 6 регионов России

С 17 по 20 февраля на льду Раифского озера состоится II Межконфессиональный всероссийский турнир по хоккею между мусульманскими и православными командами. На турнир приглашены звезды советского хоккея: Александр Якушев, Ирек Гимаев, Владимир Мышкин, а также исполнительный директор «Ночной хоккейной лиги» Алексей Патраков. По словам вице-президента Федерации хоккея РТ Андрея Рябова, уникальное спортивное мероприятие с участием любительских мусульманских и православных команд уже успели наречь небывалым во всем мире «социальным проектом».

В первый раз турнир провели в прошлом году, в этом году подано 40 заявок, из которых отобраны только 10. В соревнованиях примут участие команды Казани, Санкт-Петербурга, Североморска, Севастополя, Кузнецка и Салавата. Помимо турнирных матчей, состоятся и выставочные встречи сборных команд Зеленодольского района, духовенства, «Ночной хоккейной лиги» и ветеранов «Ак Барса».

Матчи пройдут не только на льду Раифского озера, но и во «Дворце спорта» в Казани и ледовом дворце «Триумф».  Так, например, в парке «Чёрное озеро» пройдёт выставочный матч с участием лучших игроков «Ночной хоккейной лиги». Кроме того, в «Спорт сарае» состоится благотворительный матч «Хоккей каждому» для детей с нарушением двигательных функций. Спонсором турнира стала компания «Суварстрой». Приезжие спортсмены будут жить в гостинице «Волга». Кроме соревновательных дней, участников ждет большая культурно-развлекательная программа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев