Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На катке городского стадиона «Авангард» состоялись первые в этом сезоне соревнования секции юных конькобежцев

Соревнования организовал заслуженный тренер СССР Хаким Валиуллин

— В этом году залить каток за «Метеором» мне не удалось, зато получилось договориться проводить наши воскресные занятия на катке «Авангарда», — делится Хаким Лутфулович. — Здесь стали собираться не только дети, но и их родители — учиться профессиональным приемам оказалось увлекательно. Причем и старшие просят их научить, и сейчас такая возможность появилась: отец Константин подарил нашей группе 13 пар фигурных коньков большого размера, и желающие могут взять их напрокат, чтобы выучить новые для себя элементы. Жаль, что на озере нет расчищенной площадки, и потому все желающие собираются на этом единственном катке. 

Прошло три тренировки, и вот — первые состязания. В соревнованиях приняли участие дети разных возрастов — 17 девочек и 8 мальчиков, за их успехами наблюдали около 60 болельщиков. 

— Радует, что нам взялся помогать Общественный совет ЗМР, — благодарит тренер. — Я пришел на одно из заседаний, мне пообещали небольшую материальную помощь, содействие в оповещении людей. Вот и на этих соревнованиях был зеленодольский молодогвардеец Дмитрий Валеев. Победителям и призёрам соревнования от Совета вручили дипломы и медали, а также подарочные сертификаты на покупку канцелярских товаров.

Эти соревнования — не единственные нынешней зимой. Приглашаю всех любителей катания на коньках (желательно со своими коньками) каждое воскресенье с 10.00 на «Авангард» — научим, поможем, подскажем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев