Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие этажи считаются лучшими для жизни

 

1 этаж

С точки зрения безопасности - оптимальный, при обрушениях или пожарах его жильцам проще всего покинуть дом. Зато расположенные на первых этажах квартиры нередко грабят, а это значит, что придется потратиться на защиту от злоумышленников (решетки на окна, добротную дверь или сигнализацию). Кроме того, в старых домах на первых этажах иногда бывает сыро, чувствуется неприятный запах из подвала и с улицы.

 

2 этаж

Как и первый, он довольно безопасен в случае чрезвычайных происшествий, но и все недостатки первого этажа у него есть. Второй этаж удобен для пожилых людей и семей с маленькими детьми, особенно если в доме нет лифта или он плохо работает – сюда несложно подняться пешком.

 

3 этаж

Многие жильцы старых пятиэтажек до сих пор считают его лучшим вариантом, поскольку он является своеобразной «идеальной серединой»: сюда нетрудно подняться даже при сломанном или вовсе отсутствующем лифте, запахи и сырость из подвала на третий этаж не проникают. Но вот самостоятельно поднять на этот этаж мебель, стиральную машину или холодильник уже сложно.

 

4-6 этажи

Здесь уже практически не чувствуются автомобильные выхлопы и не очень шумно. И относительно невысоко придется взбираться, если сломается лифт, хотя и не так легко, как на второй этаж.

 

7 этаж

Для современного многоэтажного дома седьмой этаж считается оптимальным вариантом (если, опять же, забыть о возможной поломке лифта). Здесь практически не слышен уличный шум, достаточно высоко для того, чтобы забыть об автомобильных выхлопах, но и страх высоты еще не ощущается. Если боитесь высоты или плохо себя чувствуете, поднимаясь на верхние этажи, лучше остановиться здесь и не пытаться поселиться выше.

 

8 -16 этажи

Как правило, на этих этажах самые светлые квартиры, отсюда открывается неплохой вид. Но если человек боится высоты, лучше так высоко не забираться. Кроме того, в старых многоэтажках на верхних этажах иногда возникают проблемы с напором воды. Впрочем, жильцы новых домов с этой проблемой сталкиваются редко.

 

Выше 16 этажа тоже светло и хорошие виды. Но с точки зрения пожарной безопасности верхние этажи – не лучший выбор: спускаться отсюда и сложно, и долго. С другой стороны, если этаж последний или предпоследний, помощь может быть оказана с крыши.

 

realty.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X