Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На какие продукты скакнут цены в скором времени, по мнению аналитиков рынка

На какие продукты скакнут цены в скором времени, по мнению аналитиков рынка

Причина банальна - это произойдёт из-за роста затрат у сельхозпроизводителей, которые снабжают сырьем перерабатывающие предприятия. Что первое в списке? Конечно же, зерно. Ведь им кормят коров, свиней, птиц. А зерно начнет дорожать из-за роста мировых цен и затрат в системе агропромышленного комплекса: дорожают топливо, удобрения, растут налоги. Все это в конечном счете приедет к тому, что цены на прилавках скакнут на то, что мы чаще всего покупаем: хлеб, муку, крупу, яйца, молоко и мясо. А потом уж непременно возрастут ценники на бакалею, кондитерские изделия и консервы, по мнению руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева.

Эксперты предрекают в 2021-м и рост цен на импортные продукты - фрукты, овощи, чай, кофе. Причина - в предполагаемом обесценивании рубля. Кстати, ритейлы уже объявили, что инфляция затронет в скором времени мясо, рыбу, яйца, крупы, кофе, чай.

По сути, все основные продукты питания. Где можно ожидать снижения? Пожалуй, только на российские фрукты и овощи в сезонный период.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев