Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На гендиректора предприятия рабочий напал с ножом

В Татарстане бывший фрезеровщик Казанского оптико-механического завода обвиняется в покушении на убийство гендиректора предприятия, депутата Госсовета РТ Сергея Раковца.

Как сообщает СУ СКР по РТ, 38-летний Николай Морозов ворвался в кабинет руководителя, оттолкнув секретаршу в приемной, и попытался нанести начальнику удар ножом. Тот смог увернуться и выставил перед собой для защиты кресло. Тут на помощь подоспели другие подчиненные Раковца - они оттеснили нападавшего, и гендиректор смог выбежать из кабинета и укрыться в приемной зама. Морозов кинулся следом и принялся бить по двери кабинета заместителя ножом и ногами, пока его не задержали прибывшие на место полицейские.
Выяснить мотив нападения фрезеровщика на гендиректора (в результате нападения Раковец получил ссадину правой кисти) следствию не удалось. «Согласно заключению судебно-психиатрических экспертов, у обвиняемого обнаруживаются признаки хронического психического расстройства, которое не позволяло ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Заболевание Морозова связано с опасностью для него и других лиц», - сообщил «Вечерней Казани» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. По его словам, дело Морозова направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
По материалам: "Вечерняя Казань".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев