Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На этой неделе Россию ожидают снегопады и метели

Погода остается достаточно теплой для этих октябрьских дней, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Но в основном на Европейской части страны.

В Москве 8-10 градусов тепла, но неприятной погоду сделает сильный ветер. И дожди, они придут, начиная с четверга. К выходным температура понизится где-то на пару градусов.

В других областях тоже пройдут дожди. В Новгородской области они будут сильными, в Сочи и вовсе ожидается гроза, дождливо и в республиках Северного Кавказа. Температура воздуха в центральной полосе 6-11 градуса, в центральном Черноземье температура будет повышаться до 15 градусов и даже 17 градусов в Воронежской области. На юге России 15-20 градусов. На Черноморском побережье до 22 тепла.

Теплая погода в Уральском регионе, температура на 2-4 градуса выше нормы. В Свердловской, Челябинской, Курганской областях, Пермском крае, юге Тюменской области дневная температура 5-10 градусов. В Тюменской области до 14 градусов.

В Сибири уже несколько недель лежит снег, в основном на юге Красноярского края и в Хакасии. Но он все еще называется временным покровом. В ближайшие дни снега только прибавится, в горах ожидаются сильные осадки. Температура около нуля в центре региона, 1-6 на юге.

Снежно в целом от Красноярского края и восточнее. С умеренным снегом вокруг Байкала: в Забайкальском крае и в Бурятии. К 13 числу температура в Иркутской области понизится до 0 - +5 градусов, в Забайкальском крае 2-7 градусов тепла, в Бурятии на градус теплее.

В Приморье приходит потепление до 11-16 градусов. Но такое "бабье лето" только на юге. На побережье Арктики метели и ветер до 20 метров в секунду, в районе Колымы до 26 метров в секунду, а на побережье Камчатки он может разгоняться до 28 метров.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X