Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На чем будет сконцентрировано внимание управления образования по развитию детского спорта и туризма в ближайшее время?

Есть выражение – «Человек на своём месте». Это точно про Раису Валиевну АФАНАСЬЕВУ. Она входит в число одних из самых сильных руководителей муниципальных управлений образования. Неравнодушная, креативная, всегда полна идей и при этом строгая, прекрасный организатор, управленец; человек, хорошо знающий историю города и его системы образования. Мы встретились с ней в горячую пору подготовки к Республиканскому августовскому совещанию работников образования и науки. И вновь поразились ее умению всё помнить, быстро думать, прогнозировать будущее, всегда сохранять позитивный настрой.

– На чем будет сконцентрировано внимание управления образования по развитию детского спорта и туризма в ближайшее время?

– За последние два года в школах Зеленодольского района созданы 34 Школьных спортивных клуба по развитию футбола, баскетбола, волейбола, национальной борьбы кореш, тэг-регби, школьного гольфа, реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Наиболее ярким примером в минувшем учебном году стала работа коллектива гимназии №3. На Всероссийских соревнованиях по школьному гольфу, которые проходили в Москве, наши ребята заняли 3 место.

Уже на протяжении 7 лет в общеобразовательных организациях района реализуется спортивный комплекс ГТО, более 10000 школьников выполнили нормативы на знаки отличия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев