Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Музыка при свечах» - «Ночь музеев» в посёлке Васильево

20 мая с успехом прошла «Ночь в музее – 2018» в мемориальном музее Константина Васильева. В этом году формат мероприятия изменился: вместо традиционных мастер-классов большая часть мероприятия была посвящена музыке и поэзии.

Посетители музея с удовольствием прослушали выступления юных музыкантов из Детской музыкальной школы пгт.Васильево под руководством Бариновой Людмилы Владимировны, а также оценили мастерство учеников Зеленодольской детской музыкальной школы, вместе с ними выступила Евгения Королькова, известный преподаватель гитары. Стихи собственного сочинения, посвященные картинам Константина Васильева, прочитали воспитанники Детского литературного объединения "ЮЛА". Большое впечатление на собравшихся произвело стихотворение «Старец», авторства Алии Хаметовой, и посвящение маршалу Жукову, которое прочитала Шукрона Ёрова. Также несколько произведений прочитала  Алена Жилкина, руководитель литературного объединения «ЮЛА». В музее К.Васильева они выступали впервые, но пообещали сотрудничать на подобных мероприятиях и в дальнейшем. 
Несколько композиций под аккомпанемент фортепиано и гитары исполнили Василий и Екатерина Евдокимовы, участники рок-группы «4 СЕZОНА», также прозвучало стихотворение Василия Евдокимова «Над Волгой» (посвящение К.Васильеву) в исполнении казанского школьника Марка Морозова. 
- Я первый раз в музее Константина Васильева, мне здесь очень понравилось. Будем сюда еще приезжать с родителями, - рассказал Марк. 
- Рад, что формат «Ночи в музее» здесь, в поселке, расширяется. Мне, как музыканту, очень приятно, что музыке и поэзии в этом году уделили гораздо больше времени. Людям, полагаю, это всегда будет небезразлично, - поделился Василий Евдокимов. – С удовольствием с женой послушали ребят из музыкальных школ, главное, чтобы ребята не останавливались и развивались дальше. Также хочется сказать большое спасибо Марине Александровне Антоновой, за то, что в очередной раз было хорошее, познавательное мероприятие. 
Все участники мероприятия были награждены благодарственными письмами от «Музейного объединения ЗМР».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев