Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Музейная весна Татарстана – 2018»: чем удивит своих гостей Остров-град Свияжск?

Остров-град Свияжск присоединится к ежегодной республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2018». В рамках акции с 21 по 26 апреля Музей-заповедник откроет новые выставки.

26 апреля во вводном зале Музея истории Свияжска откроется выставка «Большая вода».

Это проект Остров-град создал совместно с Музеем Лаишевского края имени Г.Р. Державина. Темой экспозиции станет преобразование Волго-Камского региона в связи со строительством Куйбышевской ГЭС и созданием Куйбышевского водохранилища в 1950-е годы. Создатели выставки подчеркивают, что событие затронуло многие территории и населенные пункты нашего региона, в том числе Свияжск и Лаишевский район. Так строительство ГЭС и создание водохранилища послужили причиной изменения природного ландшафта, экологии и затопления многих близлежащих населенных пунктов. Посетители выставки увидят фотографии, документы, археологические находки, книги, произведения изобразительного искусства, напоминающие об этом периоде.

Отметим также, что 26 апреля музеи и выставки Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» будут работать бесплатно (не включает экскурсионное обслуживание).

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев