Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мусорный коллапс в канун праздника. Названа главные причины невывоза отходов в Зеленодольске

В начале этой недели зеленодольские соцсети заполонили снимки переполненных площадок по сбору мусора. Что же произошло – теряются в догадках жители.

 

Зеленодольцы назвали сложившуюся ситуацию «мусорным коллапсом». И произошло это в самый канун Нового года – в дни, когда и так коммунальщики с трудом справляются с обилием отходов. А вид загаженных придомовых территорий совсем не создаёт праздничного настроения.

Мы обратились за комментариями в УК «ПЖКХ». Напомним, эта компания является региональным оператором, занимающимся обращением с твёрдыми коммунальными отходами в Западной зоне республики, а в неё входит и Зеленодольск. Как оказалось, в нашем районе произошла смена подрядчика.

 

– С сегодняшнего дня в Зеленодольске сбором и вывозом коммунальных отходов занимается компания «Чистый город», – сообщила пресс-секретарь УК «ПЖКХ» Юлианна ЛЕВАШОВА. – К сожалению, предыдущий субподрядчик ООО «Экосити 116» свои обязанности в последние дни выполнял недобросовестно, не вывозил отходы. Сейчас УК «ПЖКХ» принимает все необходимые меры для оперативного сбора мусора с контейнерных площадок Зеленодольска. Работаем в две смены. В ближайшее время проблема будет решена, отходы будут вывезены.

 

Отреагировала на возмущение зеленодольцев и администрация ЗМР, пресс-служба которой распространила в соцсетях вот такое объявление: «Уважаемые зеленодольцы, как сообщает Департамент ЖКХ, произошла смена перевозчика, контролирующего вывоз мусора в Зеленодольске. Мусор уже постепенно вывозится, до конца недели всё будет вывезено, после чего работа продолжится в прежнем режиме. Просим вас проявить понимание и терпимость! Спасибо за ваше обращение, приносим извинения за неудобства».

А в пресс-службе регионального оператора добавляют, что по всем вопросам, связанным со сбором твёрдых коммунальных отходов, граждане могут звонить в круглосуточный контактный центр УК «ПЖКХ» по номеру 8-843-260-02-40.

Будем надеяться, что к Новому году город действительно станет чистым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев