Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мусора в Зеленодольске стало на 40 процентов больше

«Экоресурс» -- главное предприятие в нашем районе по вывозу и захоронению ТБОСтихийные свалки и переполненные контейнеры - на втором месте ( после дорожных) по количеству критических высказываний о сфере благоустройства. Особенно в районе.

И с каждым годом количество отходов заметно прибавляется - практически при той же численности населения. Сравните: за первые пять месяцев 2013-го на полигон доставили 21795,7 тонны, нынче за аналогичный период - 36261,5. Мусор потяжелел на 40 процентов.
-- С увеличением объема работ пришлось покупать бульдозер (средства муниципалитета), -- рассказывает директор МУП «Экоресурс» Рустам Халилов. - А скоро на баланс предприятия поступит фронтальный погрузчик -- он необходим на полигоне и для ликвидации несанкционированных свалок.
На собственные доходы заканчиваем строительство второго котлована для захоронения твердых бытовых отходов, приобрели пленку для обустройства подстилающего слоя. Эти меры позволят увеличить вместимость полигона, площадь под утилизацию и продлить срок эксплуатации года на два-три.
В настоящее время мы обслуживаем многоквартирные дома Зеленодольска и частный сектор - маршрут вывоза мусора от ул.Загородной до ул.Б.Заводской и район ул.Подгорной. С прошлого года приступили к работе на территориях Айшинского и
Новопольского поселения, п.Октябрьский, с нынешнего -- в жилом секторе Осинова, заключили договор на ликвидацию свалок с Раифским СП. Обслуживание поселений выявило проблемные зоны: нехватка контейнеров, отсутствие организации по их ремонту, несогласие жителей заключать договоры, рост объемов мусора в частных домах( от разбора старых строений) и др. И продолжает оставаться нерешенной задача по вывозу мусора из садовых обществ: заключают договор с перевозчиком, а мусор чаще выбрасывают в контейнеры поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев