Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

МТС поймала в сети 4G районы Татарстана

Оператор МТС вышел на рекордные темпы стройки сети 4G в Татарстане. С июня 2017 года МТС запустила более 160 базовых станций стандарта 4G в 16 городах, 35 поселках и селах республики. В том числе 4G-интернет стал доступнее для жителей Зеленодольского района.

В компании сообщили, что новые базовые станции 4G появились в районных центрах и крупных населенных пунктах Тукаевского, Лаишевского, Зеленодольского, Альметьевского, Высокогорского, Нижнекамского, Пестречинского, Балтасинского, Кукморского, Верхнеуслонского, Лениногорского, Чистопольского, Арского, Алексеевского, Менделеевского, Агрызского и Бавлинского районов. В общей сложности сеть 4G расширилась на территории, где проживают более 300 000 человек.

Кроме новой стройки, МТС существенно улучшила качество сети 4G в городах, где была запущена ранее. Стало проще выходить в интернет с мобильных устройств жителям Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Заинска, Нижнекамска, Менделеевска, Елабугы, Бугульмы, в этих городах сеть 4G доступна 80% жителей.

Сеть 4G по сравнению с предыдущим поколением мобильной связи 3G обеспечивает более высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, комфортно работать с приложениями и удаленными документами, играть в онлайн-игры.

Как отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров, для Татарстана 2017 стал годом ударной стройки МТС, поставив перед собой задачу расширить географию высокоскоростного интернета в поселках и селах Татарстана и обеспечив «ковровое» покрытие Казани и Набережных Челнах, чтобы выполнять высокие требования абонентов к скорости и качеству мобильной передачи данных. «С начала этого года мы добились существенного расширения территории, где доступен скоростной стандарт мобильного интернета 4G от МТС. Если ранее порядка 55 процентов жителей Татарстана могли пользоваться 4G от МТС, то теперь сеть доступна около 70 процентам жителей республики. В дальнейшем мы будем увеличивать этот показатель», – сказал Марат Шакиров. 

Расширение сети МТС коснулось также стандарта 3G, с начала этого года МТС установила 80 базовых станций в городах, а также в 15 селах и поселках. 

Подробная информация о тарифах и акциях, актуальном покрытии всегда доступна на сайте tatarstan.mts.ru, а также в ближайшем салоне МТС. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев