Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Мой учитель»: зеленодольцы тепло отзываются о своих педагогах и наставниках

Мы все когда-то учились в школе. Нас хвалили и ругали, но главное – нас учили новому. Что-то из полученных знаний пригодилось в дальнейшей жизни, что-то забылось. А вот некоторых учителей, которые давали нам знания, знакомили с миром, мы помним всю жизнь.

Любовь Александровна Самсонова

 

Мой школьный учитель русского языка и литературы Любовь Александровна Самсонова говорила с нами на понятном нам, молодым, языке литературы. У неё поистине творческий подход к преподаванию.

Мы разыгрывали сцены из романов, читали по ролям, и для меня это было одним из самых любимых моментов на уроках литературы. Любовь Александровна вывела меня на школьную сцену. До сих пор помню свою роль Кочкарева из «Женитьбы» Гоголя. Это было лучшее, что я сыграл в школе.

Любовь Александровна любит своих учеников. На её уроке ты невольно влюбляешься в стихи Пушкина, в прозу Куприна уже потому, что сам учитель любит эти произведения. Любовь Александровна научила читать между строк, искать важное и человеческое в произведениях. Именно ей я показывал первые наброски своих юношеских литературных работ. Именно она помогла достойно подготовиться к экзамену по литературе. Спасибо вам, Любовь Александровна!

 

Игорь Игнатьев, руководитель театра-студии «Хамелеон»

 

 

 

Надежда Николаевна Исмагилова

 

Надежда Николаевна Исмагилова не просто учитель физической культуры в школе, это пример наставника, тот идеал Человека и Педагога, к которому хочется стремиться.

Она воспитала не одно поколение спортсменов, которые по сей день благодарны ей! Дети вместе со своим учителем объехали всю республику Татарстан и выступали на российских соревнованиях. Она брала на себя ответственность вывозить по 90 детей в лес, в палаточный лагерь на озеро Яльчик, где они постигали свои первые «походные» шаги. Многие ребята, благодаря закалке и воспитанию, которые дала Надежда Николаевна, поступили в высшие учебные заведения (я – в педагогический институт).

Уважаемая Надежда Николаевна! Я благодарна вам за всю мою спортивную, активную юность и за то, что благодаря вам я имею любимую профессию!

 

Анна Бурдина, учитель Свияжской ООШ

 

 

 

Рушанья Ренатовна Пулатова

 

   Хочу рассказать о замечательном мастере производственного обучения поваров – Рушанье Ренатовне Пулатовой!

Человек, который всегда нас защищает, оберегает, заботится и любит. Человек, который никогда не оставит нас в беде.

Рушанья Ренатовна научила меня избегать конфликтных ситуаций; готовить вкусные и полезные, простые и сложные блюда; аккуратно и красиво всё подавать; рассказала, показала и научила многим фишкам нашей профессии.

Спасибо, что вы есть!

 

Зарина Любимая, студентка группы 731 Зеленодольского механического колледжа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев