Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мост отремонтировали, но замечания есть

Автомобильный мост через Йошкар-олинскую ветку капитально отремонтировали несколько лет назад. И практически сразу начались проблемы со стыками термошвов и решеткой ливневки.

Разрушение дорожного покрытия в местах стыков под многочисленными колесами проезжающих автомобилей происходит практически круглосуточно — это самая оживленная дорога из старой части города на Мирный. Из-за того, что машины подпрыгивают на стыках с характерным звуком, мост в народе прозвали «Тук-тук».  

Машины, объезжая выбоины, выезжают на встречку и создают аварийные ситуации. Многие пробивают тут колеса или портят подвеску. Кто-то притормаживает перед очередной яминой и... получает удар сзади от не успевшей притормозить машины.
Зеленодольцы неоднократно обращались в «Народный контроль» с просьбой качественно отремонтировать мост.  

В феврале этого года исполком на жалобы ответил: «В связи с ограниченным лимитом финансирования выполнить ремонт путепровода по ул.Йошкар-Олинская за счет средств бюджета Зеленодольского муниципального района не представляется возможным. Направлено письмо руководству республики с просьбой рассмотреть возможность проведения обследования данного объекта с последующей передачей на содержание технически сложного сооружения специализированной организации».


31 марта пресс-служба ЗМР в соцсетях отчиталась о ремонте термошвов дорожного полотна. «Работы проведены с применением технологии «литой асфальт», — говорится в сообщении. Однако это мало изменило ситуацию. Автомобилисты отмечают, что ямы заделали через одну — одну засыпали, две оставили, и мост по-прежнему «стучит».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев