Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Москва – для сильных духом. Как Борис Солдатов из Васильево стал ведущим редактором РЕН-ТВ

Наши земляки благодаря своему неуемному желанию добиться высоких результатов нередко становятся известными в творческих кругах не только республики, но и России.

Борис Солдатов – сегодня редактор спортивных программ на РЕН-ТВ, а детство его прошло в Васильево, на улице Железнодорожной. Учился в музыкальной школе, где преподавала пианино его мама Ирина Борисовна. Позже он учился на виолончелиста при казанской консерватории, а дальше решил пробовать свои силы в столице – поехал покорять Москву.

Сегодня Борис рассказал, чем живет и интересуется, с кем видится и сотрудничает.

 

 

Про Рен ТВ:

 

- Принято считать, что Рен ТВ – это про инопланетян, гуманоидов, пришельцев и прочую нечисть. Иногда там еще можно посмотреть забойные боевики, американские комедии и программы Тимофея Баженова про удивительный мир и путешествия. Это лишь отчасти правда. На Рен ТВ еще можно посмотреть различные боксерские турниры и турниры по ММА, кулачным боям, которые идут в прямом эфире. Этим я и занимаюсь более полутора лет.

Моя работа заключается в организации этих соревнований, какие логотипы будут на покрышке ринга, в какой одежде и с какими логотипами выйдет боец на поединок, какие выйдут до этого боя сюжеты, промо-кампания турнира. В общем и целом, я занимаюсь тем, чтоб эту историю посмотрело как можно больше зрителей канала.

Бокс и турниры по смешанным единоборствам мы показываем с 2020 года, с тех пор делаем это на регулярной основе. Перерыв был в пандемию, все массовые соревнования были отменены. Сейчас пусть и другая повестка в стране, но, судя по рейтингам, наш зритель несколько устает от новостей и хочет отвлечься. Мы стараемся ему в этом помочь.

 

Валерий Кипелов приходил на большую пресс-конференцию по случаю юбилея группы в конце сентября. Очень хороший, позитивный, абсолютно простой человек, без понтов

 

Легенда ММА Джефф Монсон в Парке Горького в Москве. Снимали с ним несколько промо сюжетов, для бойцовского вечера. Профи с большой буквы. Ну и когда еще американца в Москве теперь встретишь?

 

Костя Цзю в офисе рен тв. Общаемся на тему бокса и участия его в наших турнирах в качестве эксперта и наставника. Не простой, как и все великие.

 

 

 

Про концерты:

 

Пандемия все испортила и закрыла, а известные события закрепили этот концертный занавес. Я про западные группы. «Металлика» в «Лужниках», «Мьюз» там же – это пока последние яркие шоу западных звезд, куда удалось попасть. Но сейчас кажется, что это было так давно… Нет проблем ходить на наших исполнителей, мне по-прежнему очень нравится многое, что делают наши… Но хочется той музыки, которую ты слушал в детстве и она была недосягаема. Очень надеюсь, что политики договорятся, и все вернется на круги своя. Из ближайшего – 40 лет группе «Секрет», 25 ноября планируем посетить с супругой.

 

 

Николай Валуев. Общаемся, работаем уже очень давно. Решили сфоткаться на сентябрьском турнире уже после того, как он отработал комментатором. Большой человек во всех смыслах, позитивный

 

 

 

Про Васильево

 

В Васильево был последний раз летом, на юбилее мамы. Приезжать удается не часто. Но если получается – то с удовольствием это делаю. Там у меня мама, брат родной, его семья. Васильево прекрасно тем, что можно приехать и не выходить из дома или не покидать границ поселка, и ты отдохнешь от Москвы на 100 процентов. Там какая-то своя, родная атмосфера, без «зверского» темпа московской жизни. И время там идет медленнее, и люди спокойнее. Но проходит пара-тройка дней, ты восстановился, и тебе уже хочется вновь безумного ритма, и руки чешутся что-то делать. Хотелось бы бывать чаще, но так сложилась жизнь, что моя мама приезжает ко мне в Москву гораздо чаще, чем я к ней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев