Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники в Зеленодольском районе за три месяца 2021 года дистанционно похитили 13 миллионов рублей

Традиционный брифинг по итогам трёх месяцев 2021 года провёл начальник Зеленодольского ОМВД полковник полиции Айрат Ханбиков.

Значительную долю составляют дистанционные мошенничества и кражи с банковских счетов. За три месяца зарегистрировано 117 подобных преступлений с ущербом в 13 миллионов.

Министр внутренних дел Татарстана сказал, что по кражам с банковских карт республика вышла «на плато» – число подобных преступлений стабилизировалось. Увы, по Зеленодольскому району это не так. Пока из года в год наблюдаем рост: в 2019 году – 33, 2020 – 46, 2021 – 51 преступление.

Мы уверены, что многие граждане, которые «раскусили» мошенников, просто не сообщили в правоохранительные органы о подобных звонках. А зря! Надо сигнализировать о каждом инциденте. Если звонок был с территории РФ, есть возможность выйти на мошенника.

Создан единый реестр с базой данных по всем номерам, с которых поступают криминальные звонки. Современные телефоны снабжены многими функциями, в том числе и с записью разговоров. Было бы замечательно, если вы записали и предоставили нам голос звонившего.

За подобного рода преступления привлечены к уголовной ответственности 16 человек. В апреле направим в суд ещё четыре уголовных дела по пяти эпизодам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев