Новости Зеленодольска

Могут ли родственники посещать пациента в отделении реанимации?

«Правда ли, что сейчас родственники имеют право посещать пациента в отделении реанимации? А.К.»

– Право родственников посещать пациента в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии теперь закреплено Федеральным законом от 29 мая 2019 года №119–ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 79 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», – ответил помощник Зеленодольского прокурора Артур КИСЕЛЕВ.  

Реклама

Медицинские организации обязаны предоставлять родственникам, а также иным членам семьи и законным представителям, возможность посещать пациента при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях. В том числе и в структурных подразделениях, которые предназначены для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий. Полномочия по утверждению общих требований к организации  посещения возложены на Министерство здравоохранения России.
 

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: