Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минтруд Татарстана за год направит на переобучение 8 тыс. человек

Минтруд Татарстана за год направит на переобучение 8 тыс. человек, сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

По её данным, более 60% из них уже приступили к обучению.

 

«В Татарстане организована большая работа по профессиональному переобучению безработных граждан и отдельных категорий, которые испытывают трудности на рынке труда. Это женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и воспитывающие детей дошкольного возраста», — пояснила Зарипова.

 

 

 

В первую очередь поддержка оказывается молодежи в возрасте до 35 лет, которая не имеет высшего образования и нигде не обучается. Пройти обучение смогут те, у кого есть диплом, но не смог трудоустроиться в течении четырех месяцев.

Молодые люди до 30 лет, которые не смогли найти работу по программе высшего или среднего образования и обратились в службу занятости за помощью в поиске подходящей работы. 

 

Напомним, в Зеленодольске прошел бизнес-интенсив по управлению финансами. С предложением организовать мероприятие выступил совет предпринимателей Зеленодольска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев