Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минпромторг РТ ведет работу по расширению мощностей производства медицинских масок

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан работает оперативный штаб, который координирует вопросы обеспечения продовольственными продуктами, товарами первой необходимости, передвижения сотрудников промышленных предприятий, а также обеспечения средствами индивидуальной защиты, в том числе вопросы производства масок и изготовления дезинфицирующих средств.

На сайте министерства опубликован список предприятий, имеющих возможность пошива защитных масок.

- Для удовлетворения потребности в средствах индивидуальной защиты в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки (...) ведется работа по расширению мощностей производства медицинских масок в Республике Татарстан – сообщается на сайте ведомства.

В качестве альтернативного варианта рассмотрено производство масок из марли (по ТУ 21.20.24-001-00302178-2020) и тканей (отбеленная бязь, мадаполам, хлопок и т.п.), пригодных к многоразовому использованию посредством стирки и проглаживания паром.

С предприятиями легкой промышленности, расположенными на территории республики, определены возможные мощности производства, дизайн, вид сырья, размеры изделий.

В списке – 28 предприятий, указаны контакты для связи, показаны образцы продукции. В Зеленодольском районе шить многоразовые маски готова индивидуальный предприниматель из поселка Васильево.

Для того, чтобы попасть в реестр производителей масок, необходимо обратиться в Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и подать заявку на электронную почту: Reg.Yarullina@tatar.ru.

За несколько дней организовано производство пошива масок мощностью до 70 тысяч штук в сутки. Готовые изделия направляются на крупные предприятия и лечебные учреждения, в первую очередь ими обеспечиваются медики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев