Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минкомсвязь проработает запуск информроликов о переходе на "цифру"

 

Минкомсвязь прорабатывает вопрос запуска информационных видеороликов на телевидении для информирования населения о переходе на цифровое вещание в России, рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Он напомнил, что в настоящее время жители регионов второй волны запуска сети цифрового вещания могут позвонить на горячую линию и получить всю интересующую информацию по этому вопросу.

Помимо этого, как и случае отключения регионов первого этапа на экранах телевизоров, которые принимали аналоговый сигнал, неделю будет висеть заставка с информацией о прекращении аналогового вещания и с телефонами, по которым можно будет получить допинформацию.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля.

Третья волна начнётся 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.

Регионы второй волны отключения: Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.

 

ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев