Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минэкономики РТ хвалит зеленодольцев за создание промплощадок для малого бизнеса

В республике продолжается работа по созданию промышленных площадок в муниципалитетах. Представители Министерства экономики Татарстана называют Зеленодольский район в числе передовых.

К реализации проектов близки только 14 муниципалитетов, в некоторых из них уже действуют технополисы, технопарки, бизнес-инкубаторы. В планах - создание новых площадок уже в 2014 году. Они могут быть как государственными, так и частными.

Заместитель министра экономики РТ, начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин выделил Зеленодольск, Казань, Набережные Челны, Тюлячинский, Сабинский, Бугульминский, Менделеевский, Елабужский, Высокогорский районы, Камские Поляны, Альметьевск, Заинск.

Руководитель инвестиционного центра «Зеленый Дол» Олег Гончаров рассказал нам, что, кроме успешно работающего частного технопарка «М-7», в Зеленодольске создается северо-восточная промышленная площадка, на которой будет представлен малый бизнес. Она расположится рядом с ОАО «Тандер» и будет работать в комплексе с ним. В перспективе возможно развитие переработки сельхозпродуктов в технополисе «Новая Тура». Как прозвучало на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, формирование промышленных площадок станет одним из важнейших инструментов развития предпринимательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев