Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Миллионы пользователей смартфонов останутся без Skype

1 июля корпорация Microsoft отключила поддержку Skype в операционных системах Windows Phone 8.1 и ниже. Это означает, что пользователи популярного сервиса, владеющие устройствами под управлением устаревшей мобильной Windows, могут столкнуться с невозможностью совершить звонок, отправить сообщение или воспользоваться другими возможностями Skype.

Единственная возможность для них продолжать использовать сервис - перейти на более новое устройство, где существует поддержка Skype.
В то же время, как подчеркнули в Microsoft, обладателям мобильных девайсов под управлением Windows 10 беспокоиться не о чем - Skype для этой платформы будет поддерживаться в течение всего ее жизненного цикла.
Помимо Windows 8 и 8.1, Skype также не работает на Android версии 4.0.2 и ниже, Blackberry OS 7.1 и ниже, iOS 7 и ниже, Mac OS X 10.8 и ниже, а также на устройствах под управлением Windows RT и Symbian OS.
В настоящее время рыночная доля Windows Phone составляет около одного процента. Из них на версии 8 и 8.1 приходится около 80 процентов. Таким образом, речь может идти о миллионах пользователей, которые будут вынуждены менять свои девайсы или отказываться от Skype.

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев