Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Миллионеры из Зеленодольска: семья рабочих завода «Серго» выиграла в лотерею 1,2 млн рублей

Нежданное богатство принесло как радость, так и проблемы - вопрос, как распорядиться деньгами, внес раскол в семью.

В один день стали миллионерами Надежда и Дмитрий Ворошик. Они оба из Удмуртии, но живут и работают в Зеленодольске на заводе имени Серго. Супруги периодически пытают счастье в лотерее, и в мартовском розыгрыше им повезло. Причем выигрышными оказались четыре билета из пяти, а один в итоге аж с шестизначным числом. Неожиданно свалившееся в кошельки богатство прибавило им друзей с просьбами дать взаймы и проблем - вопрос, как распорядиться богатством, внес раскол в семью. Что не поделили супруги - в материале «Реального времени».
КУПИЛ БИЛЕТ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ
Надежда и Дмитрий Ворошик поймать удачу за хвост пытаются периодически. Не сказать, что очень азартные люди, но по праздникам позволяют себе заглянуть в киоск и купить два билета. Иногда даже выигрывали, но суммы были символическими - 100, 500 рублей. В общем, максимум отбивали стоимость лотереи.
Накануне 8 марта Дмитрий заглянул в киоск рядом с зеленодольским автовокзалом и купил пять билетов 225-го тиража « Жилищной лотереи».
- Он купил реально на последние деньги эти билеты. Зарплату получили, там, здесь заплатили, долги раздали - денег нет. На 500 рублей пять билетов купил. Он тогда положил эти билеты к иконе и говорит: «Ну дай нам на Малибу», - рассказывает «Реальному времени» Надежда, поясняя, что не о путевке на американский пляж мечтали, а об автомобиле Chevrolet Malibu.
Не верили в миллионный выигрыш до последнего - пока не дозвонились на горячую линию, где подтвердили - есть такой выигрыш.
«СПЕРВА ДУМАЛА, ЧТО 1 200 РУБЛЕЙ»
Что тут сработало - удача или вера - Ворошик сами пока не знают. Но четыре билета из пяти, которые были положены дожидаться розыгрыша тиража рядом с иконой, подаренной на свадьбу тещей, оказались выигрышными, а тот, что лежал отдельно, - пустым. Три билета - на 100-200 рублей, а один на миллион двести.
- Розыгрыш утром по телевизору муж смотрел, я спала. Так как на билете зачеркивать нельзя, он выписывал на листок номера шаров, которые выпали. Сказал, что вроде что-то выиграли, и ушел в магазин. Я проснулась, думаю, надо проверить. Захожу на сайт - сперва думала, что 1200, потом смотрю - что-то не то. И так раз пятнадцать проверила, пока до меня не дошло, что 1 200 000! Муж пришел, говорит: «Да, ладно?!», обалдел, конечно, тоже, - рассказывает Надежда.
Не верили в миллионный выигрыш до последнего - пока не дозвонились на горячую линию, где подтвердили - есть такой выигрыш.
«МНОГИЕ СТАЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ, ПРОСИТЬ В ДОЛГ»
Получить выигрыш оказалось не так просто. Крупные суммы выдают только в Москве, надо написать заявление и дождаться результатов экспертизы - билет проверяют на фальшивость. Через 45 дней деньги перечислили на банковский счет.
- Но я и тогда реально не верила. Я думала, что это розыгрыш, пока не увидела деньги на счете. Только когда они пришли, поняла, что «О, да!», - говорит новоиспеченная миллионерша.
И тут у супругов Ворошик началась жизнь, как и у всех неожиданно разбогатевших или ставших знаменитыми. Новые братья и сестры, разлученные во младенчестве не появились, но желающие стать приятелями и друзьями выстроились в очередь.
- Когда деньги пришли, на заводе очень многие, те, с кем не общались никогда, начинали знакомиться, просили дать в долг. Было такое, да, - говорит Надежда.
Жительница Уфы Надежда Мухаметзянова, выигравшая 29 миллионов в 2001 году, умерла в полной нищете, прогуляв все деньги.
ХРУСТ КУПЮР ВСКРУЖИЛ ГОЛОВУ - ДЕНЬГИ ПРИШЛОСЬ ПОДЕЛИТЬ
Интернет полон историями счастливчиков, которые срывали джекпот, и не все из них могли правильно распорядиться богатством. Жительница Уфы Надежда Мухаметзянова, выигравшая 29 миллионов в 2001 году, умерла в полной нищете, прогуляв все деньги. Когда речь зашла о том, как не поддаться соблазну, Надежда Ворошик взгрустнула.
- Вообще, нужен трезвый рассудок, нужно знать, что ты хочешь, что тебе действительно нужно. Я точно знаю, что мне нужно, но за Диму не могу сказать, - тяжело вздыхает Надежда.
Деньги они с мужем планировали потратить на покупку квартиры, ведь живут в съемной. Но как только они были перечислены на счет, супруг передумал. Хруст купюр вскружил ему голову или еще что-то, но взаимопонимание по вопросу, куда вложить деньги, достигнуто не было, и выигрыш решили поделить.
- Положила под проценты, пусть лежат пока, - распорядилась своей долей Надежда.
Работают Надежда и Дмитрий на зеленодольском заводе имени Серго. Она изготавливает патроны, он - в инструментальном цехе.
И НЕ ЗАБЫТЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ
Работают Надежда и Дмитрий на зеленодольском заводе имени Серго. Она изготавливает патроны, он - в инструментальном цехе. Коллеги заразились азартом и в надежде повторить их успех тоже начали скупать билеты лотерей. Надежда признает, что и сама после выигрыша стала более азартной: если раньше билеты покупали с мужем по праздникам, то сейчас чаще. Не только себе, но и родственникам - все считают, что у них легкая рука, и билет, купленный ими, окажется счастливым.
Периодически опускают себя на землю, вспоминая, что, после неожиданно свалившегося богатства, в следующем году с выигрыша надо заплатить налог. Иначе из богачей недолго превратиться и в должников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев