18+

Милана Кутякина завоевала серебро на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Зеленодольская спортсменка успешно выступила в Польше на первенстве Европы по тяжёлой атлетике девушек до 15-17 лет.

На соревнованиях в городе Цеханув за победу борются 416 тяжелоатлетов. Об этом пишет газета «Зеленодольская правда». 183спортсмена – в возрастной категории до 15 лет и 233 участник – в возрастной категории до 17 лет. Из них 35 – члены сборной команды Российской Федерации.

Наша землячка Милана Кутякина выступала в весовой категории 49 кг. среди девушек до 17 лет. завоевала второе место и серебряную медаль, набрав в сумме 161 балл (69 кг - рывок, 92 кг - толчок). Марину подготовил тренер Игорь Петров, пишет газета «Зеленодольская правда». Ещё одна представительница Татарстана Виктория Барабанова завоевала бронзовую медаль турнира. Она тоже выступала в весовой категории до 49 кг и стала третьей среди девушек до 17 лет с результатом 159 (72 кг+87 кг). Поздравляем спортсменок и их наставников!