Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Михаил Афанасьев: «Не расслабляйтесь, коронавирус никуда не делся!»

 

– В городе и районе предпринимаются все необходимые меры для сохранения стабильной ситуации в связи с пандемией. Медики и правоохранители проводят большую работу, и население уже знает, как вести себя во время эпидемии, – сообщил глава ЗМР Михаил АФАНАСЬЕВ.

Но всё-таки я хотел бы обратиться к зеленодольцам: не упрощайте ситуацию, не расслабляйтесь. Коронавирус никуда не делся, он рядом, и наше благополучие зависит только от нас!

Нужно соблюдать социальную дистанцию, носить маски, требовать исполнения порядка в торговых учреждениях. Если мы будем выполнять такие достаточно простые требования, то ситуация будет оставаться стабильной.

Особо хочу обратить внимание на поведение в общественном транспорте. Нужно проводить дезинфекцию, а пассажирам не забывать про ношение масок. Относитесь с пониманием, когда члены мобильных групп делают вам замечание.

Да, есть меры, которые мы вынуждены предпринимать, – это и штрафы, и преду­преждения. Но Зеленодольск – большой город, и от нас сейчас многое зависит.

Я сам, органы власти, мы все делаем всё зависящее от нас, чтобы ситуация продолжала оставаться стабильной. А там, где нужна помощь, мы готовы поддержать.

Экономика, к сожалению, уже пострадала от коронавируса, и это существенно. Мы имеем серьёзные проблемы с пополнением бюджета.

Я прошу всех быть внимательными и бдительными, уверен, что мы со временем спокойно сможем продолжить развивать всё начатое.

Всем желаю крепкого здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев