Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Метеорит или снеговая гроза? Что за вспышку увидели татарстанцы на самом деле?

Седьмого января, примерно в 00.22, татарстанцы стали свидетелями необычной вспышки в небе. Особенно заметна она была над Набережными Челнами.

Пользователи соцсетей сообщили, что всё пространство до горизонта озарилось ярко-голубым светом, а через минуту по земле прошла вибрация. 

Новость о необычном явлении облетела все информагентства, видео вспышки, снятое любительской камерой, можно увидеть и на сайте «Новости Зеленодольска». Предположение, что это упал метеорит, астрономы не подтвердили. Тогда решили, что это могла быть снежная гроза́. По словам заведующей Вязовской метеостанцией Елены Потаповой, зимняя гроза может произойти только во время ливневого снега, ледяного дождя или крупы и при наличии соответствующих облаков. «Однако таких условий в ту ночь не было, и никакой вспышки наши сотрудники не зарегистрировали», – сказала метеоролог. Добавим, что рождественское сияние видели не только в Челнах, но и в соседних регионах. Что это такое было – остаётся загадкой, одна из версий – электрический разряд, который возник в атмосфере в результате резкой смены фронтов.
 

Фото: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев