Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Осинове

«Когда ребята 17-ти лет, подтянутые и серьезные, поют о Российской Армии с такой гордостью, думаю, что наше будущее и будущее страны в надежных руках»- так начала свое выступление Глава Осиновского сельского поселения Мельникова Татьяна Владимировна на выездном заседании Совета ветеранов ЗМР в Осиновском ДК.

На заседание по теме « Военно-патриотическое воспитание молодежи» приехали Главы СП, председатели Советов ветеранов, представители школ и заведующие Домами Культуры из Айшинской зоны Зеленодольского района.

Встреча началась с тематического концерта, где осиновцы сумели показать свою совместную работу в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Одно выступление сменило другое, раскрывая тему, показывая и преемственность поколений, и любовь к Родине, к старшим. Весь зал плакал от песни «Зажгите свечи» в исполнении дуэта из лицея им. В.В.Карпова, восторгались сценическим мастерством Аделя Нуриева из гимназии им. С.К.Гиматдинова. Умилялись, тоже до слез, от замечательного выступления детей из д/с «Васильки». Здесь еще к 67-ой годовщине Великой Победы пошили военную форму для воспитанников старших групп. В обеих детских садах ведется огромная работа по воспитанию патриотов своей страны.

«Патриотизм надо прививать уже с рождения. Если мы, взрослые начнем эту работу когда ребенок уже в месячном возрасте, значит мы опоздали ровно на месяц.» -говорила в своем выступлении Неля Маратовна Андрианова, заведующая д\с «Васильки».

Дальше последовали яркие, доказательные выступления Гусамовой Ф.Г. (Осиновская гимназия),ученика 11 класса лицея Анатолия Сандомирова о молодежных движениях и проводимых мероприятиях на военно-патриотическую тему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев