Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Медики Зеленодольска поздравили с Днём Победы ветеранов — тружеников тыла

 

Медики Зеленодольска поздравили с Днём Победы ветеранов — тружеников тыла, проходящих лечение в терапевтическом отделении Зеленодольского ЦРБ.

Терапевт-кардиолог Лилия Ахметшина говорит, что в прошлые годы с 9 Мая поздравляли 20-25 пациентов. В этом году, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, пациентов вдвое меньше. На данный момент лечение получают 12 ветеранов с хроническими заболеваниями, которым нужен особый уход.

Большинство ветеранов, слушая слова поздравления и.о. главного врача Елены Тверсковой, не смогли удержать слёзы. Рассказывали, в свою очередь, о тяжёлом детстве в годы войны — как не могли наесться, как работали наравне со взрослыми. Рассматривали подарки от спонсоров — продуктовые пакеты Майского тепличного комбината, Зеленодольского молочного комбината, Зеленодольского хлебозавода. Благодарили врачей, медсестёр и санитарок за их заботу.

Поздравления от медиков и подарки от спонсоров получат также ветераны, трудившиеся в медицинских учреждениях Зеленодольска — всего 27 человек. Поздравлять их будут дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X