Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Майор Тыгин выбил пять из пяти мишеней

В Зеленодольске биатлон был популярен с середины 70-х до начала 90-х. И остались люди, которые занимались этим видом спорта. Среди них - из­вест­ный лыжник, мастер-«международник» Евгений БЕЛОВ.

- Когда я узнал, что «Маяк» закупил пневматические винтовки и установки с мишенями, сразу подумал о проведении турнира по биатлону, - говорит Белов.
Соревнования получились компактными. Основную дистанцию разложили вокруг стартовой поляны, здесь же уместили штрафной круг и мишени.
Первыми стартовали молодые, а потом «слово взяли» мужчины, среди которых провели самый увлекательный вид программы - эстафету. Набралось 30 участников, в основном - лыжники, но были и экс-биатлонисты. Этих тридцать разделили на шесть пятёрок.
Первый этап в команде №1 доверили главе района Александру Тыгину. И на огневом рубеже ему не было равных: пять из пяти! На дистанцию он тоже ушёл первым. А чему удивляться? В прошлом он майор милиции.
Жаль, на втором рубеже глава допустил два промаха. Но на последнем этапе бежал сам Евгений Белов, к слову, старший по званию в этой пятёрке, ныне подполковник ФСКН РФ по РТ. И мастер не оставил никаких шансов соперникам.
В следующем году первенство Зеленодольска по биатлону планируют провести в День защитника Отечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев