Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Маяк" приглашает зеленодольцев на массовый лыжный забег

В воскресенье на «Маяке» состоится самая народная и самая массовая гонка «Лыжня Татарстана - 2012».

В программе мероприятия забеги на 1 км (для детей и ветеранов, время старта - 12.00), 2 км (для девушек и женщин, 12.25), 3 км (для юношей и мужчин, 12.15) и 2013 м (для руководителей и почетных гостей, 12.05). Плюс традиционная семейная эстафета (папа + мама + ребенок до 10 лет, старт - 11.30).
На финише всех ждет бесплатный горячий чай с блинами, а также красочные сертификаты участников. Кроме того, Минспорта РТ обещало выделить нашему городу и району (старты пройдут и в крупных населенных пунк­тах ЗМР) 300 комплектов шапочек с эмблемой соревнования и маек с номерами.
В этом году было принято решение провести масс-старты на одной городской площадке - на «Маяке». Жители микрорайона Мирный смогут добраться до нее на специально выделенных пяти автобусах. Они будут ждать лыжников на новом автовокзале с 10.00 до 10.30, отправление машин - с интервалом пять минут. Обратная доставка с «Маяка» - с 13.00 до 13.30, интервал тот же.
Для поддержания праздничной атмосферы будет организован концерт, выездная торговля побалует посетителей шашлыком, горячей выпечкой и чаем, согреться также можно будет в блинной.
Торжественное открытие соревнований - в 11.00, регистрация - с 10.00 до 10.45. Приходите на «Маяк» за здоровьем и хорошим настроением! Если нет лыж - не беда, будет работать прокат.
P.S. Внимание, в гонку «Лыжня Татарстана» может внести коррективы погода. Пока прогноз не самый благоприятный, возможен сильный мороз. Справки по тел. 4-27-26.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев