Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Масштабная республиканская программа благоустройства дворовых территорий «Наш двор» продолжается и в Осиново

В молодом строящемся поселке много новых домов, но и возрастных хватает тоже. Здесь в рамках программы до 2024 года отремонтируют 90 дворов, сделанных до 2014 года.

На улице Майской один двор объединяет шесть домов, живут здесь сотни людей. Завершилась благоустройство территории, и с этим событием местных жителей  поздравили глава Осиновского поселения Альберт Салимов и депутат Госдумы России Ильдар Гильмутдинов.

Горки и качели-таблетки, турники и спортивные площадки теперь заняты весь день, человеку любого возраста есть чем заняться. По республиканской программе пустырь, заросший травой, превратился в оазис для физического развития. Раньше, вспоминают местные жители, был просто пустырь, росла трава. Сейчас играть приходят дети со всего двора и других домов, очень им вместе весело. 

Большое подспорье сельским поселениям от республики — программа «Наш двор», отмечает  глава Осиновского сельского поселения Альберт Салимов. Жильцы стали ближе общаться, дети сдружились, есть и парковки, и цветники, и ровный тротуар — на празднике дети на самокатах, скейтах и велосипедах сновали повсюду. 

Депутат Госдумы России Ильдар Гильмутдинов напомнил, что каждое третье обращение жителей к народным избранникам касалось благоустройства дворов. Президент РТ Рустам Минниханов прислушался к чаяниям татарстанцев и в 2020 году инициировал программу «Наш двор». Уже за год изменения — колоссальные. 

Депутат высоко оценил здешнее благоустройство, посетил мастер-классы и дворовые турниры. Он заверил, что благодаря президентской программе, аналогов которой нет больше в России, до 2024 года в Татарстане будут приведены в порядок 6 775 дворов, в Осиново — 90. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев