18+

Мария Петрова из Зеленодольска завоевала серебро первенства Европы по тяжелой атлетике

В Эйлате (Израиль) завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи (до 24 лет). Зеленодольская спортсменка Мария Петрова завоевала серебряную медаль.

Как пишет газета «Зеленодольская правда», в весовой категории 75 кг Маша боролась с турчанкой Рабия Кайя и смоленской тяжелоатлеткой Ляйсан Махияновой. В сумме двоеборья она набрала 231 кг, став серебряной призёркой. «Золото» досталось штангистке из Смоленска, «бронза» - у турчанки. Тренерует Машу её муж Игорь Петров.
Как сообщил нам главный тренер сборной РТ Николай Колесников, в весовой категории 69 кг Надежда Лихачева из Нижнекамска выиграла золотую медаль молодёжного первенства. Среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет) российские спортсмены завоевали в Израиле 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды.