Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мария Фролова из школы №7 на Всероссийских соревнованиях по хоккею на траве «Подросток» признана «Лучшим игроком турнира»

Зеленодольские спортсмены (юноши и девушки) в составе татарстанских команд стали победителями.

В соревнованиях среди девочек 2010 года рождения участвовали десять команд из разных городов страны: от Москвы до Барнаула. Наши спортсменки уверенно заняли первое место в турнире «Подросток».

 

– Сборная Татарстана с большим багажом забитых голов, вышла первой в подгруппе без единого проигрыша, – рассказывает тренер РСШОР «Динамо» Людмила Юшкова. – В полуфинале наши девочки спокойно обыграли команду из Волгодонска (13:0) и вышли в финал на команду из Электростали. В финале татарстанские спортсменки достойно выиграли со счётом 7:1, не дав соперникам не единого шанса на победу. Я очень рада, что девочки не подвели любимую школу «Динамо» и сделали всё, чтобы стать чемпионками!

 

Среди юношей в соревнованиях участвовали 13 команд в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Свердловской области, Татарстана, Алтайского края.

 

Мария Фролова – «Лучший игрок турнира» с почётным президентом Федерации хоккея на траве России Сергеем Чеченковым

 

 

– В полуфинале сражались хоккейные дружины Москвы, Электростали и две сборные Татарстана, –поделился тренер РСШОР «Динамо» Тимур Мирасов. – В составе татарстанских команд много зеленодольских спортсменов. По итогу сыгранных матчей сборная Татарстана-1 обыграла команду Москвы (со счётом 7:2), а сборная Татарстана-2 победила команду «Электросталь» (со счётом 7:4).

 

В итоге обе наших коман­ды вышли в финал и сразились между собой за первое место, а команды Москвы и Электростали боролись за бронзовые медали. В честной борьбе победила и заняла первое место сборная Татарстана-1. Спортсмены из Электростали стали бронзовыми призерами. Приз лучшего защитника получил игрок сборной Татарстана-2 Арсений Ишпаев. Приз лучшего игрока Всероссийских соревнований «Подросток» вручён спортсмену сборной Татарстана-1 Саиту Ахметову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев